Можно ли отказаться от принудительной сдачи ДНК-теста на отцовство?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли меня принудительно заставить сдать тест днк на отцовство моего покойного папы, объявились родственники которых даже не знаем, а я одна законная дочь, могу ли я отказывать им в этой процедуре. Спасибо

, Анастасия, г. Москва

Если родственники обратятся в суд с иском об установлении отцовства, суд назначит судебную экспертизу и Вас обяжут сдать образцы для сравнительного исследования.