Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли меня принудительно заставить сдать тест днк на отцовство моего
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли меня принудительно заставить сдать тест днк на отцовство моего покойного папы, объявились родственники которых даже не знаем, а я одна законная дочь, могу ли я отказывать им в этой процедуре. Спасибо
, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Если родственники обратятся в суд с иском об установлении отцовства, суд назначит судебную экспертизу и Вас обяжут сдать образцы для сравнительного исследования.