Безопасно ли покупать квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком?
Здравствуйте. Собираюсь приобрести квартиру, но в ней есть прописанный несовершеннолетний ребёнок. Продавец попросила пока не выписывать его и указала в договоре купли-продаже что обязуется сделать это в течении 15 дней с момента подписания договора.
Квартира ей досталась по дарстаенной от отца. Квартиру в собственности у неё 2 года.,на момент подписания дарственной в этой квартиры была прописана она и её ребёнок несовершеннолетний.
Сама мать выпишется, а ребёнок будет прописан какое-то время пока они не приобретут другую квартиру. Нормальная ли это практика? Нет ли каких-нибудь подводных камней и не будет ли какие-то проблемы с выпиской ребёнка новым собсвеником?
Какие нюансы стоит прописать в договоре купли-продажи?
Значит надо проанализировать договор. А это уже платная правовая помощь.