Могу ли получить бронь от призыва на срочную службу

Здравствуйте такой вопрос 18 лет работаю официально на заводе электриком. Могу ли получить бронь от призыва на срочную службу

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Призыв граждан на срочную военную службу производится согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, правила предоставления освобождения и отсрочки от призыва установлены этим законом и там ничего не сказано о возможности бронирования во избежание призыва, бронировать рабочее место могут в случае мобилизации, но не призыва на срочную службу.

Всего доброго!