Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Изменить назначение земли

как поменять назначение земли.договор муниципальный на 5лет как торговый павильон.изменить на общепит.в какой форме и какие документы приложить.за ранее спасибо.

08 Апреля 2014, 10:58, вопрос №420325 дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Дмитрий, 

    Земельный кодекс в ст. 83 предусматривает, что арендатор вправе использовать земельный участок в соответствии с любым предусмотренным градостроительным регламентом для каждой территориальной зоны видом разрешенного использования. 

    Исходя из положений п. 2 ст. 7 Земельного кодекса любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования.

    Что касается земельных участков, находящихся в аренде вид разрешенного использования земельного участка может быть изменен по только по согласию арендодателя. Об этом здесь. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением, но в любом случае окончательное решение будет принимать арендодатель.

    В вашем случае идет речь о земельном участке для размещения временного объекта, не требующего разрешения на строительство. Обратите внимание на вид разрешенного использования земельного участка, указанный в кадастровом паспорте участка или договоре аренды. 

    В том случае, если там указана формулировка типа «для размещения нестационарного объекта», «для размещения временного объекта» без указания конкретного назначения (торговля, питание), вам не нужно изменять такое разрешенное использование. Достаточно внести необходимые изменения в договор аренды. 

    Если возникнут вопросы, пишите. Буду рад помочь. 

     

     

    21 Апреля 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В договоре написано для размещения и эксплуатации торгового павильона. И на каких основаниях они имеют право не менять целевое использование. И могут ли арендодатели в лице мэрии по истичению времени не продлить договор если долгов по оплате за аренду на тот момент не будет.за ранее спасибо.

    22 Апреля 2014, 09:58
stats