Хотелось бы узнать как это сделать и какие документы нужны?
Купила дом. Риелторов сказала что можно получить налоговые выплаты за покупку жилья. Хотелось бы узнать как это сделать и какие документы нужны?)
Добрый день, Валерия! Вам нужно предоставить в налоговую инспекцию следующие документы:. Паспорт Заявление на налоговый вычет Декларация по форме 3-НДФЛ Свидетельство о государственной регистрации права собственности Справка о доходах по форме 2-НДФЛ за нужный период Копия договора купли-продажи или долевого участия Целевой кредитный договор или договор займа, а также график погашения кредита и уплаты процентов (если квартира куплена в ипотеку) Документы, подтверждающие расходы на покупку квартиры.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин