И могу ли я предоставить участковому справки что до этого не раз закрывал займы

Здравствуйте,имеются неоплаченные микрозаймы в которые не вносилось ни одного платежа,работа была указана неофициальная в интернете,до этого займы брались около 5 раз и погашались в срок,могут ли привлечь к ответственности?И могу ли я предоставить участковому справки что до этого не раз закрывал займы

, Дмитрий, г. Калуга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий.

1. По микрозаймам где СИД не истёк, сделайте хоть по два платежа разными датами.

2. По всем микрозаймам направьте претензии по несоблюдению ограничения роста процентов. А далее в  судебном порядке.

Это для минимизации возможных рисков негативных для Вас последствий.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде. Практика по таким спорам.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.