У моего мужа есть прова тракторист машенист 1 класса с котегориями А, БСД может ли он упровлять автомобилем
У моего мужа есть прова тракторист машенист 1 класса с котегориями А,БСД может ли он упровлять автомобилем
Добрый день.
Если в правах вашего мужа указан категория «В», да — может. Независимо от иных категорий.
Татьяна, добрый день.
С категориями тракторных прав может ознакомиться по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_388991/bd02f21e755c3f8d94c50d71f470505879713833/
Автомобилем Ваш муж управлять не может. Для того чтобы управлять авто необходимо получать водительское удостоверение.
С Постановлением Правительства О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» можете ознакомиться по ссылке:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/
При возникновении вопросов обращайтесь.
Вами допущена ошибка. Категория B в данном случае это — гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 киловатта.
Спасибо за уточнение! Век живи — век учись!