Будут ли считаться 2 недели отпуска за отработку?
Я- работающий пенсионер. 1 августа очередной отпуск, хочу написать 31 июля заявление на оппуск с последующим увольнением. Будут ли считаться 2 недели отпуска за отработку?
, Наталья Костенко, г. Москва
Светлана Зинатуллина
Добрый день, Наталья!
Все верно, «отрабатывать» Вам не придется.
См. ч.2 ст. 127 ТК РФ:
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.