Имеет ли право военнослужащий распределить выплаты в случае гибели на СВО?
Имеет право военнослужащий написать бумагу в которой будут прописаны люди которым будут перечислены выплаты за его гибель на Сво?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте!
Так не получится сделать, так как указанные выплаты не принадлежат военнослужащему, поэтому он не вправе ими распоряжаться.
В первую очередь деньги получат родители, жена и дети до 18 лет (если студенты-очники — до 23 лет). Если их нет, во вторую очередь деньги получат дети старше 18 лет. И если их нет — родные сестры и братья.