Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли забрать заявление по 112 статье

У меня такая ситуация: меня привлекают по 112 статье,но я договорился с потерпевшим о возмещении ущерба и он готов забрать заявление,но мне стало известно что это ни чего не даст и дело будет возбуждено. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Заранее благодарен!

08 Апреля 2014, 10:41, вопрос №420294 Денис, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Юлия

    Забрать заявление не получится, но если Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, можно прекратить уголовное дело по примирению сторон. Для этого потерпевший должен заявить ходатайство о том, что Вы принесли ему извинения, компенсировали причиненный моральный вред (учтите, что суд может спросить, какую именно сумму Вы заплатили потерпевшему), претензий он к Вам не имеет и просит прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

    Если суд видит, что потерпевший идет на это добровольно, на него не оказывалось давление, он удовлетворяет данное ходатайство.

    08 Апреля 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! У меня еще один вопрос,какое минимальное и максимальное наказание я могу получить при "мировой"если ранее не был судим.

    08 Апреля 2014, 11:10
  • Юрист - Иванова Юлия

    Если получится прекратить дело примирением сторон, никакого наказания Вы не понесете, но в будущем, если у Вас возникнут проблемы с законом, повторно уже не получится окончить дело таким же образом.

    08 Апреля 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats