Хочу официально отказаться от матери

Здравствуйте!!!!скажите пожалуйста хочу официально отказаться от матери,у нас с ней очень плохие отношения да и не общаемся уже 15 лет,живу с папой,мне сказали,что она может в дальнейшем может подать на алименты,платить я ей ничего не собираюсь да и уже не считаю ее за мать!Подскажите что мне надо для этого сделать и какие документы нужны!??!!!!!Заранее огромное спасибо!!!!

, Ольга, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы совершеннолетняя, то отказать нельзя. Но если в будущем мать подаст на алименты на свое содержание, то при условие, что мать свои родительские обязанности не выполняла, суд откажет в взыскание алиментов.

Ольга
Клиент, г. Москва

Янна!!!скажите а в каком случае он может ей отказать!??я с ней уже с 17 лет не живу это как то я должна доказывать??и что мне нужно подготовить заранее??

В вашем случае стоит беспокоиться, в случае предъявления иска. Ссылаться можно на показания свидетелей, что в период до 18 лет вы проживали с отцом ( решени суда, если имеется) что мать свои родительские обязанности не осуществляла.