8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу официально отказаться от матери

Здравствуйте!!!!скажите пожалуйста хочу официально отказаться от матери,у нас с ней очень плохие отношения да и не общаемся уже 15 лет,живу с папой,мне сказали,что она может в дальнейшем может подать на алименты,платить я ей ничего не собираюсь да и уже не считаю ее за мать!Подскажите что мне надо для этого сделать и какие документы нужны!??!!!!!Заранее огромное спасибо!!!!

, Ольга, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если вы совершеннолетняя, то отказать нельзя. Но если в будущем мать подаст на алименты на свое содержание, то при условие, что мать свои родительские обязанности не выполняла, суд откажет в взыскание алиментов.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Янна!!!скажите а в каком случае он может ей отказать!??я с ней уже с 17 лет не живу это как то я должна доказывать??и что мне нужно подготовить заранее??

В вашем случае стоит беспокоиться, в случае предъявления иска. Ссылаться можно на показания свидетелей, что в период до 18 лет вы проживали с отцом ( решени суда, если имеется) что мать свои родительские обязанности не осуществляла.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Я развелась и вышла замуж официально и поменяла фамилию
Как поменять фамилию ребёнка. Я развелась и вышла замуж официально и поменяла фамилию. Теперь я хочу, у чтобы и сын был на моей фамилии. Как я это могу сделать? И нужно ли от биологического отца с которым я развелась разрешения на смену фамилии ребёнку
, вопрос №3870821, Виктория, г. Москва
Военное право
Что я могу сделать и могу ли я еще официально отказаться от службы?
Здравствуйте. Сегодня получил выписку из приказа о прохождении военной службы по контракту и предписание, о явке в вч для прохождения военной службы по контракту. На службу документы подавал добровольно. Но сейчас передумал и хотел бы не проходить службу по контракту. Что я могу сделать и могу ли я еще официально отказаться от службы? В часть еще не прибыл. На руках имеются выписки из приказа о прохождении службы по контракту.
, вопрос №3870624, Антон, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У супруга есть двое детей от первого брака, дети проживают с матерью и ее новой семьей
Здравствуйте! У супруга есть двое детей от первого брака, дети проживают с матерью и ее новой семьей. За маткапитал от второго ребёнка бывшая супруга купила квартиру и выделила по 1/10 доли в этой квартире детям уже после развода. С 2017 года она перестала оплачивать взносы на капитальный ремонт, сейчас супруга вызывают в суд, но мать детей на суд не приходит и супруга теперь призвали быть ответчиком в вопросе задолженностей. Он регулярно платить алименты, а некоторое время назад появился общий ребенок (для супруга третий). Официально мать тех детей не работает, ее новый супруг вроде бы тоже, но здесь не известно, от нового брака у нее есть еще двое детей. Она ссылаясь на то что она не работает и многодетная отказывается платить совсем. Как быть в этой ситуации? Можно ли как то отказаться от уплаты задолженности и последующих оплат за капремонт за первых детей
, вопрос №3870459, Дарья, г. Брянск
Трудовое право
Моя смена длится по 13 часов, с 12 дня до 01: 00 ночи, хотя официально мой рабочий день по 8 часов
Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: Я работаю официально. Сегодня мне дали справку из женской консультации о переводе на легкий труд, в связи с беременностью. Но моя работа не позволяет мне работать по 6-8 часов. Моя смена длится по 13 часов, с 12 дня до 01:00 ночи, хотя официально мой рабочий день по 8 часов. Я работаю администратором в ресторане. Легкий труд мне предоставить не могут на работе.. предложили уволиться, но я всего лишь на 2м месяце беременности и увольняться не планировала. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3868748, Марина Дмитриевна, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Можно ли как то оформить наследство на них, или он должен официально отказаться?
Здравствуйте! Бывший муж после смерти матери открыл наследственное дело, но так дальше ничего не оформил и не собирается. У нас есть общие дети. Можно ли как то оформить наследство на них, или он должен официально отказаться?
, вопрос №3868615, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2014