На мне нет никакого имущества и официального дохода тоже нет

Здравствуйте. Я отсидела срок за преступление по ст. 159 УК РФ. Освободилась с долгом. Сейчас меня подали в розыск приставы. Звонят и угрожают, что снова посадят. На мне нет никакого имущества и официального дохода тоже нет. Могут ли меня снова посадить?

, Дарья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

Сейчас меня подали в розыск приставы.

 Это — исполнительный розыск, а не уголовный.

Могут ли меня снова посадить?

 Нет, применить меры угноловного наказания — не могут за неуплату долга.

Звонят и угрожают, что снова посадят.

 Такие действия являются незаконными, сор стороны должностных лиц ФССП РФ. Вам нужно обратиться  в Службу Собственной Безопастности Управления  (УФССП) и, разготов с угрозами, лучше — записать  (зафиксировать) предварительно.