Как развестись при наличии детей и общего имущества, если жена претендует на квартиру?

Здравствуйте. Решил обратиться к вам за помощью и консультацией. Я хочу развестись с супругой из-за ее измен и пьянок. У нас долевая собственность на квартиру. Но в квартире живут трое несовершеннолетних сыновей 5, 9 и 13 лет (на них долевая собственность не оформлена). Также в совместном браке приобретено имущество, машина. Идет постоянный скандал, из за имущества и квартиры. Я тащил супругу все 15 лет. Сейчас она хочет все делить и остаться в квартире с детьми и своим новым другом. Как быть в этой ситуации? Есть ли какая-нибудь возможность чтобы детей оставили мне? Мой тел. 8-911-026-01-60. Просьба помочь

, Игорь Николаевич, г. Москва

Здравствуйте, Игорь Николаевич!

Вам нужен грамотный юрист\адвокат, который с вами составит план действий. В идеале — ограничить или лишить жену родительских прав, что довольно сложно и требует детального разбора.

Все основания для лишения прав указаны в ст.69 СК РФ.

Кроме того, нужно понимать, когда и на какие средства приобретена квартира. И понимать, с кем из вас хотят остаться дети.

В целом — варианты имеются, но их надо разбирать в консультации.  По телефону консультировать по правилам сайта нельзя. Обращайтесь в чат к юристу.