Или это коллекторы так работают?
Здравствуйте, мне поступила смс голосовое сообщение от якобы капитана полиции ФИО указал, сказал что на меня подали заявление по 165 статье УК РФ, о том что я не плачу по микрозайму и сказали что на меня передают сведения о возьуждении уголовного дела.
Я действительно имею долг перед МФО но внесла 3 платежа и после их угроз также внесла еще 18 тыс в их пользу.
Пугают что меня осудят и дадут административную и применят исправительные работы.
Но, меня уже признали банкротом и идет процесс реализации имущества.
Это действительно могут быть полиция? Или это коллекторы так работают? Как проверить?
Стоимость займа была 12 тыс, сейчас уже 36 тыс. С пенями за просрочку.
Здравствуйте, Анна! Это коллекторы, не волнуйтесь. Вы можете им сказать, что запугивание по телефону на законодательном уровне запрещено, вы будете жаловаться на них в государственные органы и т.п.
Полиция таким никогда бы не занималась, особенно написанием смс в мессенджере