Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каких случаях, в 3-комнатном доме имеет право проживать человек, который не владеет долей и не прописан в данном доме?
И конкретно ситуация: в доме 3 гражданина владеют 1/3 частью и 1 гражданин прописан. Может ли здесь проживать супруг одного из собственников, который не собственник и не прописан в данном доме?
Здравствуйте, Александр!
По общему правилу граждане имеют право проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, поэтому, если супруг одного из собственников жилья не имеет регистрации в этом доме, то без согласия совладельцев он не имеет право там проживать.
Здравствуйте, Александр.
Пока нельзя признать ответ коллеги верным.
Хотя бы потому, что не учитывает одного нюансах.
При каких обстоятельствах несобственник был зарегистрирован в квартире? И есть ли у него право постоянного проживания?
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.