Чтобы оформить получение пенсии мне нужно ехать в ивановскую область?
Здравствуйте. У меня умерла мама. Она проживала в ивановской области. Я проживаю в Казани. Последняя пенсия не была получена. Чтобы оформить получение пенсии мне нужно ехать в ивановскую область?
, ирина, г. Москва
Виктория Заруднева
Добрый день.
Наследственное дело Вы можете открыть только по месту регистрации умершего лица на день смерти. Если Вы не можете поехать в другой город, Вы можете направить туда заявление.
Для более подробной консультации Вы можете написать мне в чат.
С уважением, Виктория Владимировна.