Попала в ситуацию с мошенниками брокерами, обратилась в юридическую компанию за помощью о возврате средств а

Попала в ситуацию с мошенниками брокерами ,обратилась в юридическую компанию за помощью о возврате средств а они ещё увеличили в два раза сумму ,отдала мошенникам 1100000 руб а им заплатила 1750000руб там за всякие платежи так мне вернули прошел год и два месяца ,общались по телеграмм и. юрист удалил но у меня все есть и чеки и переписки ,скажите как мне быть и куда обратиться на юристов

, Любовь, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Любовь!

Советую Вам обратиться в правоохранительные органы (полицию) с заявлением, в котором изложить обстоятельства хищения у Вас денег.

В действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Если у Вас имеются данные лиц, которым Вы переводили деньги за оказание юридических услуг, можно обратится к ним с претензией о возврате денег в связи с ненадлежащим оказанием услуг. При отклонении претензии или отставлении ее без ответа, можно обратиться в суд с исковым заявлением.