Можно ли вернуть деньги за раковину с трещиной, если при получении не осмотрели товар?

Добрый день. Купила раковину в Леруа. Курьер привез на след день, приняла, но не посмотрела. Когда на след день стала устанавливать, увидела трещину. Хотела вернуть, сказали что вы приняли и не берут обратно. Можно ли на основании какого закона вернуть деньги или хотя бы часть денег за раковину?

  • 966aedd6-e7ed-46b7-955f-a4bb1eba9ffd
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

не берут обратно. Можно ли на основании какого закона вернуть деньги или хотя бы часть денег за раковину?

 Проблема тут в том, что на Вас возлагвается обязанность по доказыванию того, что дефнкт возник  — до передачи его Вам, после покупки в магазиине.

Но, как это осуществить, вот в чем вопрос… Как я понимаю, Вы, как потребитель, приняли товар и указали, что он передан — в надлежашем виде и качестве.