Можно ли на основании какого закона вернуть деньги или хотя бы часть денег за раковину?
Добрый день. Купила раковину в Леруа. Курьер привез на след день, приняла, но не посмотрела. Когда на след день стала устанавливать, увидела трещину. Хотела вернуть, сказали что вы приняли и не берут обратно. Можно ли на основании какого закона вернуть деньги или хотя бы часть денег за раковину?
- 966aedd6-e7ed-46b7-955f-a4bb1eba9ffd.jpeg
, Екатерина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Екатерина!
не берут обратно. Можно ли на основании какого закона вернуть деньги или хотя бы часть денег за раковину?
Проблема тут в том, что на Вас возлагвается обязанность по доказыванию того, что дефнкт возник — до передачи его Вам, после покупки в магазиине.
Но, как это осуществить, вот в чем вопрос… Как я понимаю, Вы, как потребитель, приняли товар и указали, что он передан — в надлежашем виде и качестве.