Как распределяются выплаты за погибшего на СВО между членами семьи?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня погиб брат на сво мама получила деньги какой сестре дала камута не дала
, Марина, г. Москва
Марина!
Решать это может сама мама как считает нужным. По закону в первую очередь право на выплату имеют близкие родственники — члены семьи (супруг, дети и родители). Братья и сёстры могут рассчитывать на выплаты только при отсутствии близких родственников, а распоряжается полученными деньгами сама мама.
Всего доброго!