Ведь по закону же обязательно закончить лишь 9 классов, вообще я хочу работать барменом, для этого не нужны техникумы, ответьте пожалуйста на вопрос
Здравствуйте, мне 16 лет, я закончила 9 класс, аттестат получу только в сентябре, так как у меня будет пересдача по одному предмету, но это всё не важно, я нахожусь под опекой, могу ли я больше не учиться? ведь по закону же обязательно закончить лишь 9 классов, вообще я хочу работать барменом, для этого не нужны техникумы, ответьте пожалуйста на вопрос)
, Диана, г. Москва
Никита Юдин
Здравствуйте. Среднее-специальное и высшее образование не являются обязательными. Если Ваш работодатель не предъявляет требования к образованию — Вы можете не поступать в учебные заведения после 9-го класса.