Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Регистрация ограничения обременения права

Добрый день, огромная просьба помочь разобраться, пришло письмо- уведомление от РОсреестра Республики Башкортостан о том что проведена регистрация ограничения обременения права, идет ссылка на федеральные законы... для использования в целях обслуживания газопровода,среднего и высокого давления на земельный участок и мой адрес, при чем такое уведомление получили все собственники нашей улицы.

из сего письма, не понятно что всё это значит. Заранее спасибо

08 Апреля 2014, 08:54, вопрос №420162 Альбина, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Это значит что через Ваш участок проходит или запроектирован газопровод.

    Но Вы имеете право обжаловать данное ограничение в судебном порядке, а также имеете право получить деньги за то, что кто-то будет пользоваться Вашим земельным участком. Для этого Вам нужно заключить договор с собственником газопровода (договор аренды) и получать ежегодно за этот газопровод деньги.

    Другое дело сколько денег можно получить…

    09 Апреля 2014, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats