Регистрация ограничения обременения права

Добрый день, огромная просьба помочь разобраться, пришло письмо- уведомление от РОсреестра Республики Башкортостан о том что проведена регистрация ограничения обременения права, идет ссылка на федеральные законы... для использования в целях обслуживания газопровода,среднего и высокого давления на земельный участок и мой адрес, при чем такое уведомление получили все собственники нашей улицы.

из сего письма, не понятно что всё это значит. Заранее спасибо

, Альбина, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это значит что через Ваш участок проходит или запроектирован газопровод.

Но Вы имеете право обжаловать данное ограничение в судебном порядке, а также имеете право получить деньги за то, что кто-то будет пользоваться Вашим земельным участком. Для этого Вам нужно заключить договор с собственником газопровода (договор аренды) и получать ежегодно за этот газопровод деньги.

Другое дело сколько денег можно получить…