Будет ли это считаться отмыванием денег и мошенничеством?
Мне один человек предложил получить 3 дебетовых карты разных банков, куда он будет отправлять возвраты за купленные им несертифициоованные товары на Алиэкспресс. 65% иму остальное мне. Будет ли это считаться отмыванием денег и мошенничеством?
, Олег, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте.
Вам могут предъявить обвинение в «омывании», Олег.
УК РФ Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
или в мошенничестве (в зависимости от деталей ситуации по доказанным фактам).
.
С уважением, Буланкина Светлана
Не имеет значения.