Попался по статье 12.8, но решения суда еще не было, и через два месяца попался опять по статье 12.8
Попался по статье 12.8, но решения суда еще не было, и через два месяца попался опять по статье 12.8. Будет ли уголовная статья?
Здравствуйте, Петр.
Исходя из личной судебной практики по таким делам:
Не исключено, что попробуют перевести в уголовное русло.
Либо признают первое отягчающим вину обстоятельством.
За правовой помощью для минимизации последствий можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможна Ваша защита по делу в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте!
Если по первому нарушению судебное решение еще не вступило в силу, второе нарушение НЕ считается повторным.
Поэтому уголовного дела по ст.264.1 УК не будет.
Накажут по ст.12.8 коап — штраф 30.000 руб + лишение прав на 1,5-2 года.
Наказания суммируются (складываются).