Продажа авто

Оформляем документ купли-продажи авто. Нового владельца сразу нужно вписывать в ПТС или это можно сделать в ГАИ?Можно ли пользоваться автомобилем пока не вписан в ПТС?

, Владимир, п. Воронеж
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Владимир. Вы сами в ПТС ничего писать не можете. Это сделают в ГИБДД. А с вам необходимо заключить и подписать обычный договор купли продажи. Этот договор вы предоставляете в ГИБДД и там вносят изменения в ПТС.

Пока новый владелец не вписан в ПТС, он может пользоваться автомобилем по доверенности, но его кроме того надо вписать в полис ОСАГО, сделать это можно в страховой компании.