Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте попал в дтп с пострадавшим, пострадавший со средней тяжестью, первое постановление 20.06 был суд по статье 12.28 лишение прав на 1.6 штраф 30 тысяч, второй был суд по пострадавшему Ст12
Здравствуйте попал в дтп с пострадавшим, пострадавший со средней тяжестью, первое постановление 20.06 был суд по статье 12.28 лишение прав на 1.6 штраф 30 тысяч, второй был суд по пострадавшему Ст12. 24, лишение прав 1.6, данные сроки суммируются?
Добрый вечер!
Сроки лишения водительских прав по разным статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) обычно не суммируются, а назначаются последовательно. В вашем случае:
По статье 12.28 КоАП РФ: Лишение прав на 1 год и 6 месяцев и штраф 30 тысяч рублей.
По статье 12.24 КоАП РФ: Лишение прав на 1 год и 6 месяцев.
Таким образом, если суд назначил лишение прав по каждой статье, то сроки будут идти последовательно. Это означает, что общий срок лишения прав составит 3 года (1 год и 6 месяцев + 1 год и 6 месяцев).
Спасибо за доверие! Буду признательна за оставленный отзыв о консультации.
Здравствуйте, Павел.
С коллегой согласен.
Но есть смысл проверить по этим двум фактам на наличие нарушений со стороны сотрудника ГИБДД, со стороны врача, со стороны мирового судьи. Возможно привлечение Вас к административной ответственности проведено с нарушениями.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.