Неоказанные юридические услуги

У меня договор с юридической компанией на представление в суде и оказание юр. услуг в качестве ответчика по гражданскому делу. За весь период договора, представители компании вели себя крайне неуважительно и халатно отнеслись к делу, в результате дело проиграно в суде (т.е. решение осталось тем же , что и было ранее заочно вынесенным) В это странно поверить, но даже вникнуть в суть дела юрист не хотел, не ознакомился с делом детально.

В настоящее время по договору , а его общая сумма 30 т.р. оплачено 10 т.р. компания требует доплатить 20 т.р., но я категорически против оплаты за такую не работу и поверьте- это соответствует действительности. С делом можно сказать юрист ознакамливалась на суде. Жду ответа . Как мне быть и не платить за не оказанные услуги в этой ситуации.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Алеферко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть Ваш договор с юридической фирмой.

Однако, замечу сразу, что если договор составлен грамотно, то вам придется оплачивать услуги (фирма сможет в судебном порядке доказать, что работа по делу проводилась, самый простой пример — какие-либо доводы Вашего представителя указываются в решении суда).

Я сам из Санкт-Петербурга и, если Вам будет необходима помощь в вашем вопросе, буду рад помочь.