Какие документы потребуются для поездки на каждой из границ, чтобы оформить их заранее, находясь ещё в России

Еду из Питера в Грузию, затем в Турцию и обратно на арендованном у компании мотоцикле. Какие документы потребуются для поездки на каждой из границ, чтобы оформить их заранее, находясь ещё в России.

, Иван, г. Москва

Добрый вечер.

Вам потребуются:

— договор аренды

— доверенность на мотоцикл, с полномочиями по прохождению таможенного контроля.

— зеленая карта (аналог ОСАГО, нужна для проезда по Турции)

— местный полис ОСАГО Грузии

— водительское удостоверение с правом на управление мотоциклом (РФ, Грузия и Турция являются участниками Венской конвенции о дорожном движении)

— свидетельство о регистрации транспортного средства.

Также для выезда из РФ в силу ст. 6 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Вам потребуется заграничный паспорт.