Какие последствия ожидают при отказе от ребенка в роддоме?
Какие меня последствия ожидают, если я откажусь от ребенка в роддоме?
, Анастасия, г. Энгельс
Здравствуйте!
Вы получите статус лишенной родительских прав, что при необходимости в дальнейшем не даст право быть усыновителем, опекуном, попечителем, приёмным родителем. Соответственно
Обязанность по уплате алиментов за вами сохранится до достижения ребенком 18 лет или до усыновления.
Здравствуйте, Анастасия, г. Энгельс, !
Вас могут лишить родительских прав по заявлению органов опеки и попечительства в судебном порядке согласно ст. 70 СК РФ. В соответствии с частью 5 ст. 71 СК РФ, при невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.