Правомерны ли отказ в отпуске и назначение на работу не по специальности для военнослужащего?
Добрый день! Военнослужащий(механик р-ст, ефрейтор)работает через сутки, а неделю назад график был полтора суток через половину. В июле 2024 г. у него стоит отпуск по графику, но его опять не отпускают, объясняя служебной необходимостью и ставят работать на радиостанцию, которая не относится к его специальности (не является релейщиком и не умеет соответственно на ней работать, т.к. станция, на которой он занимает должность другая и не является релейной). При этом командир вне графика отпускает в отпуск непосредственно релейщика, отпуск притом у которого идёт не по графику(август) , объясняя тем, что тот устал. График работы у всех одинаковый. Считаю отношение командира предвзятым, либо слишком лояльным по непонятным причинам к другому военному, чьи обязанности я должен выполнять. Объяснять командир отказывается, рапорт мой подписывать подтверждением или отказом также отказывается.