Откуда взялась цифра 112000 руб

Здравствуйте, у меня налоговая задолженность 121000 руб. На сайте ФССП такая же сумма. Но на госуслугах помимо этой суммы ещё значится судебная задолженность 112000 руб. и общая сумма 233000руб. Помимо налогов у меня больше никаких долгов не было. Откуда взялась цифра 112000 руб.?

, Роман, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Воспользуйтесь сервисом сайта ФССП «Банк данных исполнительных производств». Если найдете себя, то обратитесь в подразделение судебных приставов, которое ведет исполнительное производство в отношении вас. Можете ознакомиться с этим производством, это ваше право.

Вот ссылка на сайт:

fssp.gov.ru/iss/ip

Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день! Рады вам!

Исходя из описанной информации ответ дать не представляется возможным. Можно предположить, что это штрафы и пени. Они обычно проходят отдельной суммой.

Алгоритм действий:

— обратится к судебному приставу по месту лично.

— попросить разъяснения по имеющемуся долгу.

— в случае странностей — запросить документы у пристава

— обжаловать

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.

Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Как вариант приставы могли завести по одному делу новое исполнительное производство и сумма задвоилась. В любом случае нужно обращаться к приставам, чтобы ознакомиться с исполнительным производством.