Добрый день Вопрос по алиментам Я работаю неофициально получаю
Добрый день. Вопрос по алиментам. Я работаю неофициально, получаю зарплату в иностранной валюте. Сколько я буду платить жене алименты на 2-х детей?
Добрый день, Андрей.
Вопрос по алиментам. Я работаю неофициально, получаю зарплату в иностранной валюте. Сколько я буду платить жене алименты на 2-х детей?
Стороны, то есть родители несовершеннолетнего ребенка могут заключить соглашение о порядке уплаты алиментов в соответствии со статьей 83 СК РФ, а если такого соглашение нет то суд может по иску родителя определить алименты на содержание в твердой денежной сумме.
Добрый день!
Алименты рассчитываются в доле от зарплаты, твердой сумме либо в смешанной форме. Согласно Семейному кодексу, в случае алиментов в доле от зарплаты выплачивается ¼ дохода на одного ребенка, ⅓ — на двух детей и ½ — на троих и больше детей.
В некоторых случаях суд может учитывать различные обстоятельства и увеличить или уменьшить выплаты.
Хороший адвокат поможет добиться увеличения алиментов. Причиной пересмотра суммы в большую сторону может быть:
— резкое снижение доходов родителя, проживающего вместе с детьми;
— рождение еще одного ребенка;
— ухудшение здоровья (необходимо изыскать суммы на лечение);
— отсутствует собственная жилплощадь.