Добрый день Вопрос по алиментам Я работаю неофициально получаю

Добрый день. Вопрос по алиментам. Я работаю неофициально, получаю зарплату в иностранной валюте. Сколько я буду платить жене алименты на 2-х детей?

, Андрей,
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Андрей.

Вопрос по алиментам. Я работаю неофициально, получаю зарплату в иностранной валюте. Сколько я буду платить жене алименты на 2-х детей?

Стороны, то есть родители несовершеннолетнего ребенка могут заключить соглашение о порядке уплаты алиментов в соответствии со статьей 83 СК РФ, а если такого соглашение нет то суд может по иску родителя определить алименты на содержание в твердой денежной сумме.

Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Алименты рассчитываются в доле от зарплаты, твердой сумме либо в смешанной форме. Согласно Семейному кодексу, в случае алиментов в доле от зарплаты выплачивается ¼ дохода на одного ребенка, ⅓ — на двух детей и ½ — на троих и больше детей.

В некоторых случаях суд может учитывать различные обстоятельства и увеличить или уменьшить выплаты.

Хороший адвокат поможет добиться увеличения алиментов. Причиной пересмотра суммы в большую сторону может быть:

— резкое снижение доходов родителя, проживающего вместе с детьми;
— рождение еще одного ребенка;
— ухудшение здоровья (необходимо изыскать суммы на лечение);
— отсутствует собственная жилплощадь.