При моем увольнении обязан ли мне выплатить отпускные?

Здравствуйте! Продал бизнес,но остался работать обычным сотрудником с новым директором. При моем увольнении обязан ли мне выплатить отпускные?

, Елизавета Морозова, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, при увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска, вне зависимости от смены владельца бизнеса.

Пожалуйста, оставьте отзыв и удачи вам в решении вашего вопроса!

Елизавета Морозова
Клиент, г. Москва
Я, как директор, продал бизнес новому директору.(начиная с начала года, продал в начале мая и перевели на должность сотрудника) И стал работать у нового директора обычным сотрудником. При моем увольнении отпуск он выплатить должен?(если увольняюсь в тот же год в августе)

Да, при увольнении вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска, вне зависимости от того, что вы ранее были директором и продали бизнес новому владельцу. Ваши права как сотрудника, включая право на отпускные, остаются в силе.