Здравствуйте.
В вашей ситуации вы имеете право подать заявление в полицию, если ваш бывший молодой человек перестанет платить кредит. Для этого вам понадобятся доказательства, такие как выписки с переводов, переписка, подтверждающая договоренность о выплатах, и любые другие документы, подтверждающие ваши слова.
Однако удержание его документов, включая военный билет, может быть расценено как незаконное действие с вашей стороны. Рекомендуется вернуть ему документы, чтобы избежать возможных юридических последствий для вас.
Для защиты ваших прав и взыскания средств с должника можно также обратиться в суд с иском о взыскании суммы кредита и уплаченных процентов. Проконсультируйтесь с юристом, чтобы подготовить необходимые документы и доказательства для подачи искового заявления.
Пожалуйста, оставьте отзыв и удачи вам в решении вашего вопроса!