Что делать, если не сняли ограничения с транспорта после оплаты долга?

Здравствуйте! Оплатила долг, а ограничения с транспорта не сняли

, Ирина, г. Нальчик

Здравствуйте Ирина. Если пристав не снимает ограничения, хотя долг оплачен, обратитесь в следующие инстанции:

к вышестоящему приставу — руководителю отдела ФССП;

в прокуратуру;

в суд.

Очень важно соблюдать именно такой порядок. Суд должен стать последней инстанцией, иначе в удовлетворении иска откажут из-за несоблюдения правил досудебного урегулирования спора.