В договоре на обучение заказчик и обучающийся указан ребенок, в квитанциях на оплату значится мама, может она получить налоговый вычет, ей отказали

В договоре на обучение заказчик и обучающийся указан ребенок, в квитанциях на оплату значится мама, может она получить налоговый вычет, ей отказали.

, Татьяна, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Если ваш ребенок обучается по очной форме, можете попросить в учебном заведении переделать договор и подать на вычет. Если он обучается по заочной или очно-заочной форме то вычет вы за него получить не сможете.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо.Форма обучения очная, и она в этом году закончила обучение, наверное договор уже не переделать.