Какими законными способами можно снизить оклад сотрудника в связи с сезонностью работ?
Здравствуйте. Какими законными способами можно снизить оклад сотрудника в связи с сезонностью работ?
, Татьяна, г. Вологда
Павел Демидченко
Добрый день, Татьяна. Рады вам! Спасибо за вопрос.
Не совсем корректно говорить о способах снижения заработной платы. Более корректно говорить о способах оплаты труда вообще.
Вот некоторые схемы, подходящие для регулирования оплаты в соответствии с сезонностью:
1). Оклад + KPI
2). Норма выработки
3). Сдельная оплата труда
4). Гражданско-правовой договор от объёма
5). По часовая оплата
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.