Доброго времени суток, в данной ситуации для получения единого пособия, так как вы не единственный родитель ребенка, необходимо указать на решение суда о взыскании алиментов, вы можете даже не получать исполнительный лист или судебный приказ на алименты или получить, но он у вас будет просто лежать дома, но ссылку на решение суда о том что алименты взысканы необходимо указать. К сожалению сейчас по другому никак.
Логика проста: пособие адресовано семьям, которые действительно нуждаются в деньгах. Если мама ребенка на алименты не подает, значит финансовое положение позволяет ей с ребенком жить без дополнительных средств.