Наследники на авто я, двое несовершеннолетних детей и родители мужа ( с которыми не общаемся, от слова совсем) Могу ли я поставить авто на учет в ГИБДД и пользоваться авто?
Добрый день! Скажите пожалуйста. 5 лет назад умер муж. Наследники на авто я, двое несовершеннолетних детей и родители мужа ( с которыми не общаемся, от слова совсем) Могу ли я поставить авто на учет в ГИБДД и пользоваться авто?
, Елена, г. Москва
Наталья Прожорина
Добрый день!
Если Вы не вступили в наследство в течении 6 месяцев после смерти наследодателя, то сейчас это можно сделать только через суд.
Пользоваться данным автомобилем нельзя. И поставить на учет его у Вас не получится.
Пять лет назад вступили в наследство и не определили пользование автомобилем? Не регистрировали после вступления в наследство?