Возможно ли его выписать и продать квартиру без его согласия, но с условием, что ему будет куплена комната
Человек имеет право пожизненного проживания полученное из за отказа от приватизации. Возможно ли его выписать и продать квартиру без его согласия, но с условием, что ему будет куплена комната ( сейчас он проживает в двушке),
Или если он получает другую квартиру в наследство , то теряет ли он право пожизненного проживания в первой , при условии , что собственность он оформит, но регистрироваться там не станет ?
Добрый день!
Пока он сам не выпишется, за ним будет сохраняться право на проживание в данной квартире, даже при наличии другого жилья, согласия на продажу квартиры от него получать не нужно, так как смена владельца не затрагивает его право на проживание в данной квартире.
Стороны вольны составить соглашение о том, что одна сторона выписывается и отказывается от своего права проживания, а другая сторона обязуется предоставить другое жильё или иную компенсацию за это в определенный срок.