Хочу съехать от родителей к 18 летнему парню мне 17 Они угрожают полицией и то что меня посадят в том числе и моего молодого человека могу ли я съехать в 17 лет от родителей?

Хочу съехать от родителей к 18 летнему парню мне 17

Они угрожают полицией и то что меня посадят в том числе и моего молодого человека могу ли я съехать в 17 лет от родителей?

, Виолетта, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виолетта!

Если ваше общение добровольное, то никакой ответственности ему не грозит, но и Вы в 17 лет ещё не можете самостоятельно определять свою жизнь. По правилам Семейного Кодекса РФ основную ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних несут их законные представители — родители, в некоторых ситуациях без родителей Вам не обойтись (обращение в учебное заведение, в полицию, к врачам, например).

Всего доброго!

Виолетта
Клиент, г. Москва
Мне через 2 месяца 18 и я хочу съехать так как жить с ними не выносимо от слова совсем нет не каких способов чтобы я смогла съехать раньше у меня есть стабильный заработок

Законных способов игнорировать права родителей до 18 лет нет, есть возможность эмансипации по закону, но начинать это за 2 месяца до совершеннолетия смысла не вижу, лучше подождать.