8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто сервис отказывается от обязанностей

Добрый вечер. Недавно оборвало ремень грм, попал в сервис недалеко от дома. Изначально предложили ремонт за 54000, я отказался, сказал что заберу машину. Тогда перезвонили и предложили ремонт за 39000. Я согласился. Через две неделе пропала компрессия в 3 цилиндре, я оказался за 130 км от Питера. Подняли крышку двигателя и видно что клапана которые меняли в следствии не верной установки очень много чего попортили в двигателе. Есть фотографии и владелец сервиса ручается что виновны ребята из Питера. Я им звоню а они говорят что нужно везти им машину. И за мой счет, а это 8000 рублей. А потом они вероятно меня пошлют т.к говорят что я сам выбрал дешевый вариант ремонта. Якобы он был неполный.

Показать полностью
, Саша, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Саша.

А в чем ваш вопрос?

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, г. Санкт-Петербург

Имею ли я право сделать новый ремонт за их счет? При этом машину за свой счет везти в питер к ним я не хочу! Сейчас машина стоит в сервисе с хорошей репутацией.

Имею ли я право сделать новый ремонт за их счет?

Можете, если удастся доказать, что поломки вызваны их некачественным ремонтом. Только тут ручательства владельца сервиса будет мало. Тут экспертиза нужна соответствующая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
700 ₽
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части, все детали в итоге были под
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части , все детали в итоге были под замену, редуктор в том числе, забрали машину после починки , сразу заметили что начало что то стучать характерным звуком, подошли с мастеру он сказал что это бьет редуктор и нам стоит немного поездить и он перестанет стучать. Отъехав от сервиса на 3 км , машина встала , отлетел редуктор и сним скорее всего коробка передач. Вопрос в том что , за чей счет будет чинится коробка ,если изначально я отдала машины с рабочей коробкой .а из-за редуктора она сломалась
, вопрос №4088339, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2014