Авто сервис отказывается от обязанностей

Добрый вечер. Недавно оборвало ремень грм, попал в сервис недалеко от дома. Изначально предложили ремонт за 54000, я отказался, сказал что заберу машину. Тогда перезвонили и предложили ремонт за 39000. Я согласился. Через две неделе пропала компрессия в 3 цилиндре, я оказался за 130 км от Питера. Подняли крышку двигателя и видно что клапана которые меняли в следствии не верной установки очень много чего попортили в двигателе. Есть фотографии и владелец сервиса ручается что виновны ребята из Питера. Я им звоню а они говорят что нужно везти им машину. И за мой счет, а это 8000 рублей. А потом они вероятно меня пошлют т.к говорят что я сам выбрал дешевый вариант ремонта. Якобы он был неполный.

, Саша, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Саша.

А в чем ваш вопрос?

Саша
Клиент, г. Санкт-Петербург

Имею ли я право сделать новый ремонт за их счет? При этом машину за свой счет везти в питер к ним я не хочу! Сейчас машина стоит в сервисе с хорошей репутацией.

Имею ли я право сделать новый ремонт за их счет?

Можете, если удастся доказать, что поломки вызваны их некачественным ремонтом. Только тут ручательства владельца сервиса будет мало. Тут экспертиза нужна соответствующая.