Развод Могут ли развести мужа и жену без присутствия их на суде

Развод

Могут ли развести мужа и жену, без присутствия их на суде ? Если был подан иск

, Алла, г. Сочи
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!
Развод (расторжение брака) без присутствия одного из супругов и без участия обеих сторон возможен. Закон не препятствует для расторжения брака по инициативе одного из супругов. Даже, если второй не согласен. Возможен также развод без присутствия на процедуре одного из супругов, или даже обеих сторон.
Рекомендую Вам, подать в суд ходатайство о рассмотрении гражданского дела без вашего участия. Ходатайство можно направить почтой России заказным письмом.
Остались вопросы? Нужно подготовить документы? Напишите мне в чат!