Они всех, кто младше матерят и бьют, ночью шумят, берут чужие вещи, курят прям в корпусе

Я нахожусь в летнем лагере, в корпусе, где в комнате стоит 24 кровати (то есть общежитие). У нас в корпусе есть 2 мальчика,им обоим по 17 лет. Они всех, кто младше матерят и бьют, ночью шумят, берут чужие вещи, курят прям в корпусе. При этом в правилах лагеря указано, что курение, сквернословие и т.п запрещены, но вожатые на это закрывают глаза. Например вчера моего друга ночью по лицу тапком били, он одного из этих пацанов послал и рассказал все воспитателю/вожатому . На утро его побили эти же пацаны за то, что нажаловался.

И вот, назревает такой вопрос, как можно "избавиться" от их буллинга законным путём и не словив попутно тумаков.

Мне самому 13 лет. И заранее благодарю за ответ.

Уточнение от клиента
Вот к примеру до такого состояния парня довели
, Арсений, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вам для начала необходимо сообщить о происходящем своим родителям.

Родители как законные представители могут обратиться в полицию и/или прокуратуру для проведения проверки и принятия соответствующих процессуальных мер, также ваши родители могут написать претензию руководству лагеря об не надлежащем исполнении своих обязанностей и потребовать принять соответствующие меры.