Нужно ли нотариальное согласие от родителя на выезд ребёнка?
Ребёнок 9 лет с бабушкой и дедушкой летят в Калининград на самолёте (Астрахань-Москва-Калининград). Нужно ли нотариальное согласие от родителя на выезд ребёнка?
, Саркенова Алия, г. Москва
Анна Бабикова
Ребёнок 9лет с бабушкой и дедушкой летит в Калининград(Астрахань-Москва-Калининград). Нужно ли нотариальное согласие от родителеля на выезд ребёнка?
Здравствуйте!
В силу статьи 20 Закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ обязательное нотариальное согласие законных представителей ребенка предусмотрено только для выезда ребенка за пределы Российской Федерации. Для поездок по России оформление такого согласия не требуется.