Дочь учится на банковское дело после 18 Лет обязан Я платить алименты или нет?
, Сергей, г. Москва
Полина Пинаева
Сергей!
В России, согласно Семейному кодексу РФ, вы не обязаны платить алименты на ребенка после его достижения 18 лет, даже если он продолжает обучение. Обязанность по содержанию ребенка прекращается по достижении им совершеннолетия, то есть 18 лет.
Убедитесь, что в документе, регулирующем выплату алиментов, нет особых условий о продолжении выплат после 18 лет.
В случае, если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется более детальная консультация, обращайтесь за юридической помощью.
Буду благодарна за отзыв.