Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Опека при эпилепсии

Здравствуйте. Я замужем и у меня есть ребенок. Мне 22 года, мужу 38. Хочу взять опеку, но у меня диагноз-эпилепсия. С редкими приступами. Имею ли я возможность взять опеку?! Или данный диагноз относится к списку запретов к усыновлению и опеки?!

07 Апреля 2014, 20:08, вопрос №419862 Анна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 458 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Закон перечисляет данные болезни, при которых невозможно установление опеки: 

    ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ УСЫНОВИТЬ (УДОЧЕРИТЬ) РЕБЕНКА, ПРИНЯТЬ ЕГО ПОД ОПЕКУ(ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО), ВЗЯТЬ В ПРИЕМНУЮ ИЛИ ПАТРОНАТНУЮ СЕМЬЮ
    1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151525/#p31
    © КонсультантПлюс, 1992-2014


    07 Апреля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats