Можно ли оформить банкротство через МФЦ при наличии долгов в 850 тысяч рублей в декрете?

Добрый вечер! У меня большое количество долгов и кредитов. Сегодня пришло уведомление на госуслугах о том что возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Вопрос заключается в следующем, все долги и кредиты в общей сложности у меня на сумму 850 тысяч рублей, при этом уже два года нахожусь в декрете и получаю только выплаты на ребёнка имею ли я право обратиться в МФЦ для того чтобы начать процедуру банкротства?

, Алина, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Да, вы имеете право обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) для начала процедуры банкротства, если соответствуете определённым условиям. Вот основные шаги и условия:

Условия для банкротства через МФЦ (упрощённая процедура):
Сумма долга: Ваши долги должны составлять от 50 тысяч до 500 тысяч рублей. Если сумма долга больше (в вашем случае 850 тысяч рублей), вы можете обратиться в арбитражный суд для классической процедуры банкротства.
Доходы: Отсутствие постоянного дохода или доход, которого недостаточно для погашения долгов.
Исполнительное производство: В отношении вас должно быть возбуждено исполнительное производство, и судебный пристав должен прекратить его в связи с невозможностью взыскания средств.

Алина
Клиент, г. Москва
А подскажите, пожалуйста, поскольку прочла везде разную информацию немного не понимаю пункт про исполнительное производство, если оно возбуждено, но не закрыто, я всё равно имею право на банкротство через мфц или мне надо дождаться результатов от фссп и только потом идти и писать заявление в мфц?