Есть какой нибудь вариант из этой ситуации?
Мне 16 лет(через пару месяцев 17) в семье,где я живу происходит регулярное домашнее насилие со стороны сожителя мамы. Мама очень часто мной пытается манипулировать,часто выводит на скандал. Наблюдаю драки,слышу угрозы об убийстве,живу с животным страхом. Решила переехать жить к другу (снимаем квартиру пополам,так как я работаю и параллельно учусь) моя мама против такого расклада и угрожает написать заявление в полицию,пдн,что я сбежала из квартиры. Есть какой нибудь вариант из этой ситуации? Возвращаться к маме и её сожителю не хочу. Что делать в такой ситуации?